Новости:

Теперь можно прикручивать сканер штрих кода к браузеру в режим COM порта (это не шутка), смотрите в БИТ драйвер ККТ, реализовано с версии 1.27.28



Массовая коррекция НДС в чеках на кассах Атол, Штрих и других

« назад - далее »

Павел Владимирович

Добавлен новый функционал в программу БИТ драйвер ККТ. Теперь можно делать возвраты и коррекции ошибочных чеков массово по алгоритму.

Например заменять все предмета расчета со ставкой без НДС  на 5% или 20% на НДС 22% и т.д.

Небольшое видео:


Если youtube не работает можно здесь посмотреть:

kkmspb.ru


Денис

Здравствуйте.
Перед использованием этой программы смену на ККТ открывать нужно?

Павел Владимирович

Цитата: Денис от Апр. 20, 2026, 09:57  Здравствуйте.
Перед использованием этой программы смену на ККТ открывать нужно?

Конечно смена должна быть открыта. Без этого чек не пробить (на любой кассе).

Денис

Программу перед покупкой проверить как-то возможно?

Павел Владимирович

Цитата: Денис от Апр. 20, 2026, 11:56  Программу перед покупкой проверить как-то возможно?

Если вы про БИТ драйвер ККТ, то 2 недели фри период.

Денис

Да, про БИТ драйвер ККТ.

в фри версии если через кнопку "изменить значение тега для всех предметов расчета", то программа будет исправлять все документы БезНДС за весь период использования ФН?

Нет возможности в одном чеке поменять НДС.

Павел Владимирович

Цитата: Денис от Апр. 20, 2026, 12:04  Да, про БИТ драйвер ККТ.

в фри версии если через кнопку "изменить значение тега для всех предметов расчета", то программа будет исправлять все документы БезНДС за весь период использования ФН?

Нет возможности в одном чеке поменять НДС.


Там есть еще ограничение два чека в день. То  есть попробовать сможете, но запустить исправление 1000 чеков  только после оплаты получится.

Денис

Мне б проверить хоть на одном чеке, но нет кнопок.

А на этом форуме нельзя скрин выложить

Павел Владимирович

Цитата: Денис от Апр. 20, 2026, 12:11  Мне б проверить хоть на одном чеке, но нет кнопок.

А на этом форуме нельзя скрин выложить

давайте подключусь, rudesktop-ом лучше, так быстрее будет (p@kkmspb.ru)

Денис

Как-то созвониться можно с Вами и во время телефонного разговора установить подключение к ПК?


Денис



rnb

Такой вопрос - печатает ли ККМ Атол физические чеки при массовой коррекции?

Павел Владимирович

Цитата: rnb от Апр. 30, 2026, 08:35  Такой вопрос - печатает ли ККМ Атол физические чеки при массовой коррекции?
Чеки создаются в фн в любом случае. Если не надо печатать на термоленте, то есть возможность указывать email покупателя и тогда можно не печатать на бумаге, но идея так себе. Или как вариант бит тест фн использовать

Павел Владимирович

Добавил возможность не печатать не термоленте чек. Для Атола надо указать будет почту покупателя тег 1008, для Штриха можно просто установить значение 2 в соответствующей таблице (там на закладке связь с кассой штрих есть кнопка).